Основные сведения

Официальное наименование Учреждения:
Полное: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сюнай-Салинская начальная школа-детский сад"
Сокращенное: МБОУ Сюнай-Салинская НШДС.

Основные цели МБОУ Сюнай-Салинской НШДС – осуществление образовательного процесса путем обеспечения преемственности между дошкольным и начальным общим образованием, оптимальных условий для охраны и укрепления здоровья, физического и психического развития воспитанников и обучающихся.

МБОУ Сюнай-Салинская НШДС создана в качестве образовательного учреждения для детей в возрасте от 1,5 лет до 11 лет.

МБОУ Сюнай-Салинская НШДС несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за невыполнение функций, определенных Уставом; нарушение конституционного права воспитанников и младших школьников на получение бесплатного дошкольного и начального общего образования в пределах федерального государственного образовательного стандарта; реализацию не в полном объеме образовательных программ и их качество, соответствие применяемых форм, методов и средств организации образовательного процесса возрастным психофизиологическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям воспитанников и учащихся; жизнь и здоровье воспитанников и обучающихся, работников учреждения во время образовательного процесса.

Тип: образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста, вид: начальная школа – детский сад.

Функции и полномочия учредителя МБОУ Сюнай-Салинская НШДС осуществляет департамент образования Администрации муниципального образования Ямальский район (далее - Учредитель).
Юридический адрес МБОУ НШДС: 629711, ЯНАО, Ямальский район, п. Сюнай-Сале, ул. Анагуричи д. 22.
Фактический адрес МБОУ НШДС: 629711, ЯНАО, Ямальский район, п. Сюнай-Сале,
ул. Анагуричи, д. 22.
Юридический адрес Учредителя: 629700, ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале, ул. Худи Сэрако д. 18.
Фактический адрес Учредителя: 629700, ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале, ул. Худи Сэрако д. 18.

ИНН-8909001503
Лицевой счёт 007.01.003.0
Расчётный счёт № 40204810900000000013
БИК 047182000-РКЦ г. Салехард
ИНН 8900000174-УФК по Ямало-Ненецкому автономному округу
ОГРН-1038900500088

МБОУ Сюнай-Салинская НШДС имеет 2 учебных кабинета, 1 спортивный зал, столовая на 12 мест, библиотека. На половине детского сада 1 групповая комната, 1 спальня. Для подвоза продуктов, административных и хозяйственных нужд используются школьный автомобиль »УАЗ», снегоход «Буран».

Обучение проводится в две смены.

Сведения об образовательной организации

На основании постановления Главы Администрации № 88 от 22.04.1992 года, приказ № 112 от 02.12.1992 года «О Взятии на бюджетное финансирование детских дошкольных учреждений рыбозаводов района», ввести в штат управления образования администрации Ямальского района работников детского садика «Морошка»;

Основание школыв п. Сюнай-Сале

Приказ № 189 от 24 августа 1993 года, «об открытии Сюнай-Салинской начальной школы» - филиала Ямальской средней школы-интерната с 16 августа 1993 года. Занятия начать с 01.09.1993 года, назначить заведующей начальной школой Ядне Любовь Константиновну. Направить в распоряжение начальной школы учителей начальных классов Евай Валентину Хындревну и Тибичи Антонину Хыномовну.

На основании Приказа № 215 от 30.12.1996 года изменить статус «Сюнай-Салинской начальной школы-детский сад» на «Учебно-воспитательный комплекс детский сад –школа» с 01.01.1997 года.

Приказ № 6 от 0.01.2001 года «Об учреждении муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Сюнай-Салинская начальная школа-детский сад» считать правопреемником Сюнай-Салинская начальная школа и ДОУ «Морошка». Постановление главы Ямальского района № 4 от 12.01.2001 года.

В 2013 году сменился руководитель школы – Салиндер Тамара Атеровна

На основании Постановления Администрации муниципального образования Ямальский район от 18 августа 2015 года № 997 «Об изменении наименования Муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Сюнай-Салинская начальная школа-детский сад» переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сюнай-Салинская начальная школа-детский сад» без изменения вида образовательной программы, целей деятельности и с сохранением штатной численности.