Охрана здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников и обучающихся обеспечивается специально закрепленными органами здравоохранения – фельдшерско-акушерским пунктом, медицинским персоналом учреждения - фельдшером, которые наряду с администрацией несут ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников и обучающихся, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания. МБОУ Сюнай-Салинская НШДС предоставляет помещение и соответствующие условия для работы медицинского персонала.
Штатные работники МБОУ Сюнай-Салинская НШДС проходят периодическое бесплатное медицинское обследование, которое проводится за счет средств Учредителя.