День знаний в Сюнай-Салинской школе

P1080323

В 10 часов утра, в Сюнай-Салинской начальной школе-сад началась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Ведущие праздника педагог-организатор Галина Яковлевна Косыгина и учащиеся 4 класса Константин Хороля, Августина Лар зачитали стихотворения, посвященные началу учебного года.

Открыла линейку директор школы Тамара Атеровна Салиндер, поздравив всех с первым учебным днем и пожелала всем ученикам упорства, стараний, целеустремленности, терпения и успеха. Далее слово предоставили и.о. заместителя директора по учебно-воспитательной работе Любовь Пудановне Хороля, которая также поприветствовала учащихся. Все внимание в этот день было приковано «новоселам» праздника – 1 классу. Первоклассники заранее подготовились к такому важному мероприятию и выучили стихотворения. Каждый справился со своим заданием на ура. В завершении линейки классный руководитель и отныне «вторая мама» первоклассников – Антонина Хыномовна Тибичи, провела своих подопечных в учебный класс. Вот и закончилась наше мероприятие, к новым свершениям, дорогие ученики!

«Официально День Знаний начали отмечать в СССР с 1984 года. До того, как 1 сентября получил статус государственного праздника, он был учебным днем. Хотя и начинался этот день с торжественной линейки, но затем проводились и обычные уроки»

Г. Косыгина, педагог-организатор

Подробнее в Галерее