Активный отдых у школьников

IMG 20170902 124526

По традиции, в начале учебного года, в школе состоялся праздник «День здоровья». Мероприятие проводится с целью побуждения и стремления учеников к здоровому образу жизни, бережному отношению к природе родного края.

В этот день все классы организованно собрались в поход, на природу. Взяли с собой съестные припасы, и отправились в путь под руководством своих классных учителей и сотрудников школы. В походе приняли участие 1, 2, 3, 4 классы.

На старом кострище развели уютный костер, потом поставили чайники с водой. В это время школьники занимались разными делами, кто собирал бруснику, кто играл в подвижные игры. После интересного времяпровождения, все помогали накрывать стол. Вкусный чай и сладости восстановили силы, а также подарили хорошее настроение всем участникам похода.

В походе, кто-то из ребят обнаружил дождевого червя, все ребята с интересом разглядывали его. Много интересного и запоминающегося произошло в этот день. В завершении, уставшие, но довольные ребята организовали сбор мусора в тундре. После таких мероприятий, чувствуешь, что день прошел не зря. Попрощавшись с учителями, школьники разошлись по домам.

Г. Косыгина, педагог-организатор

Подробнее в Галерее