Информация о мероприятиях

В минувшие выходные Сюнай-Салинская начальная школа-сад приняла участие в двух значимых мероприятиях нашего района, которые были проведены в рамках проекта «Активное лето – 2017». Остановимся на них подробнее. 26 августа 2017 года начальная школа организовала экологическую акцию «Зеленый патруль», в программе мероприятия было торжественное открытие акции, беседа и показ презентации «Сохраним нашу Арктику», конкурс рисунков, мастер-класс «Бытовым отходам вторую жизнь», флешмоб «За чистую планету», в конце мероприятия участники акции оформили выставку своих работ. В акции приняли участие учащиеся Сюнай-Салинской начальной школы и жители поселка.

На следующий день, 27 августа было запланировано интереснейшее мероприятие под названием «А вот и школа!», где для первоклассников организовали квест-игру. Что же ожидало новичков? Под энергичную музыку будущие ученики провели веселую гимнастику. Зарядившись позитивной энергией, ребята стали угадывать загадку о следующем месте назначения. Этим местом стал медицинский кабинет, где первоклассники измерили свой рост. Дальше их ожидала столовая школы. В непринужденной беседе ребята повторили правила поведения за столом. В завершении квеста, участники мероприятия прошли в учебный класс, где им показали, как нужно сидеть за партой, отвечать на вопросы, не перебивать, относится с вниманием и уважением друг к другу.

Потом все вышли в коридор и сделали групповое селфи фото. Ребятам уже не терпится поскорее сесть за парты и получать знания в новом учебном году. Вперед и в добрый путь, дорогие первоклассники!

Галина Косыгина, педагог-организатор

Сюнай-Салинской начальной школы-сад